СвоихНеБросаем71

12:21, 28 марта 2023

Жители Плавского района помогают землякам-участникам СВО

Жители Плавского района помогают землякам-участникам СВО

Директор Плавской библиотеки Оксана Федосеева рассказала о подготовке к отправке в зону СВО очередной посылки для военнослужащих, выполняющих боевые задачи.

«Как и все неравнодушные граждане России, сотрудники районной библиотеки и члены женсовета Плавского района, члены клуба «Плавчаночка» активно помогают военнослужащим, участвующим в СВО. Проводят мероприятия в поддержку специальной военной операции, участвуют в различных акциях, организуют сбор гуманитарной помощи воинам и жителям Донбасса, а теперь еще занимаются изготовлением восковых блиндажных свечей. 

Эти свечи могут гореть без перерыва длительное время, не задуваются ветром и не промокают. Свечи помогут не только согреть наших ребят, но на них можно и приготовить еду. Мы понимаем, как они необходимы в полевых условиях. Наши военные должны знать, что они не одни, о них помнят и ждут с Победой».

Отметим, что недавно партия окопных свечей была передана сотрудниками библиотеки в зону СВО через плавского волонтера по зову сердца, участника проекта «Почта Новороссии» Игоря Ткаченко.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий