СвоихНеБросаем71

11:25, 30 октября 2022

Жители Плавского района видят портрет своего земляка на улице Тулы

Жители Плавского района видят портрет своего земляка на улице Тулы
Аллею Героев открыли в центре Тулы рядом с дислокацией 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Один из героев, представленных на стелах, - уроженец Плавской земли Дмитрий Калинчук.

По инициативе командования 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии при поддержке администрации города и правительства Тульской области в центре города установлены стелы с информацией о тульских воинах, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции и за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность награждены орденами и медалями.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Дмитрий Калинчук награждён орденом Мужества.

Виктор Голиков, возглавлявший школу № 4 Плавска, в которой учился Дмитрий, отметил:
«Наша земля, наша школа, родители Дмитрия Калинчука могут гордиться парнем. Он вырос настоящим патриотом, достойным преемником своих дедов и прадедов, отстоявших Россию в годы Великой Отечественной. Он и ему подобные пишут продолжение нашей славной, героической истории. От всех земляков я желаю Дмитрию отличной службы и дальше и обязательно благополучно вернуться после победы».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий