СвоихНеБросаем71

11:51, 21 февраля 2023

Жители села Рождествено Суворовского района собрали посылки участникам СВО

Жители села Рождествено Суворовского района собрали посылки участникам СВО

Масштабная акция ко Дню защитника Отечества проходит во всех районах Тульской области. В Суворове первая партия посылок в зону СВО была отправлена 15 февраля. В сборе принимали участие все жители района. Отдельные посылки были собраны родными мобилизованных суворовцев.

Акция продолжается и набирает обороты. «Сейчас нелёгкое время в России, а тяжелее всего нашим ребятам, которые участвуют в спецоперации на Украине, – рассказывает директор Рождественского СЦКиД Валентина Ковалёва. – Жители села Рождествено, работники культуры, пенсионеры, а также наши друзья из Краинки, Доброго, Новой Черепети решили принять участие в акции ко Дню защитника Отечества. Это не первая наша акция, мы и раньше всем селом и посылочки собирали, и носочки вязали. В преддверии праздника хотим пожелать нашим ребятам здоровья и силы духа. Мы их ждём, не забываем. Пусть они знают, что своих мы не бросаем. И мы всей душой поддерживаем президента Владимира Путина». Председатель рождественской первичной организации Союза пенсионеров Тамара Пчелинцева отметила:

«В преддверии 23 февраля – праздника для мужчин нашей страны мы решили побаловать солдатиков сладеньким – конфетками, чайком, кофейком. Очень переживаем и ждём их всех с победой».

К акции присоединились все от мала до велика. Так 83-летняя жительница села связала для женщин, находящихся в зоне СВО, шерстяные следочки.

«Не только ведь мужчины там сейчас находятся, есть и женщины. Придут, им тёплышко будет зимой», – передала слова сердобольной женщины её знакомая Галина Комарова.

А согреть душу мобилизованные земляки смогут детскими письмами, которые будут вложены в каждую посылку. Их написали ученики Новочерепетской школы. Екатерина Максимова зачитала одно из них:

«Здравствуй солдат! Желаю тебе сил, крепкого здоровья, удачи на службе, оптимизма и упорства. Спасибо, что служишь Родине и защищаешь её. Будь уверенным в себе, и пусть у тебя будут надёжные и преданные друзья. Возвращайся здоровым и невредимым. На Родине тебя все ждут!»

Весь собранный груз активная группа жителей Рождествено отвезла в пункт приёма помощи участникам СВО и их семьям.

Напомним, что помощь можно оказать не только продуктами, но и перечислив любую сумму на счёт акции «Всё для Победы 71».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий