СвоихНеБросаем71

13:05, 27 октября 2022

Жители Щекинского района собирают вещи для российских военнослужащих

Жители Щекинского района собирают вещи для российских военнослужащих
Чешуина Ирина

Несколько сотен посылок направили на передовую щекинцы. Вещи и продукты предназначены для военнослужащих, мобилизованных из запаса.

Сбор проводится на базе Щёкинской межпоселенческой центральной библиотеки на улице Мира. Постоянного волонтерского штата нет – работают одновременно от 10 до 20 человек, поэтому здесь всегда рады видеть помощников. Одни ищут необходимые товары, сидя за компьютером, вторые делают закупки, третьи собирают посылки.

С каждым новым днём работы о пункте узнавали всё больше щёкинцев. Родные бойцов делились своими личными трудностями, рассказывали истории мобилизованных. Так, члены инициативной группы узнали о парне, у которого нет родных и близких, а значит, поддержать его некому. Щёкинцы собрали ему посылку со всем необходимым и отвезли в учебный центр в город Нарофоминск.

«Из-за того, что сейчас огромный ажиотаж с вещами и некоторыми препаратами, приобрести необходимое тем, кого призвали, не всегда есть возможность. У родственников порой просто не хватает времени, чтобы дождаться каких-то товаров или найти их. А так как наша команда этим занимается с первых дней частичной мобилизации, у нас есть остатки необходимых вещей и продуктов длительного хранения, есть и возможность новых закупок. Поэтому решение продолжать помогать каждому мобилизованному жителю Щёкинского района поддержали все.

Приняли ещё решение – помогать тем, кто только ждёт отправки в учебный центр по повестке. В социальных сетях и мессенджерах сообщили о том, что готовы оказывать помощь всем нуждающимся семьям мобилизованных», – пояснила одна из инициаторов открытия пункта сбора Кристина Кузнецова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий