СвоихНеБросаем71

12:02, 19 января 2023

Жители Тульской области отправляют посылки нашим бойцам в зону СВО

Жители Тульской области отправляют посылки нашим бойцам в зону СВО

Продукты питания, теплые вещи и предметы, необходимые военнослужащим, неравнодушные горожане могут принести в Общественную палату Тульской области.

Напомним, что общественники оказывают помощь участникам специальной военной операции в рамках акции «ZOV сердец».

Очередную партию гуманитарной помощи передали из Дубенского района. Жители и предприниматели из села Новое Павшино закупили для отправки в зону специальной военной операции термобелье, футболки, нижнее белье, 15 комплектов спальных матрасов и сидений. В посылки они вложили и письма для бойцов от школьников. Новопавшинские жительницы, находящиеся на пенсии, связали шерстяные носки для наших ребят. Учителя Дубенской общеобразовательной школы на собранные средства приобрели перчатки и носки.

Активисты Дубенского района уже несколько раз передавали помощь для участников СВО. Кроме этого, они перечисляют деньги на счет, где ведется сбор, для приобретения необходимых вещей для бойцов. «Жители Дубенского района понимают, почему происходят эти события, стараются оказать помощь. Тепло дома и на расстоянии будет согревать наших солдат, это необходимо для победы, помощь нужна именно сегодня. Люди говорят, что сегодня борьба идет за Родину, веру, каждого из нас, такие слова я слышу от наших жителей», - рассказала председатель Общественного совета Дубенского района Галина Кызина.

Помощь оказывают и тульские промышленные предприятия. Так, сотрудники одной из компаний собрали посылки с продуктами: консервы, тушенка, сгущенка, паштет, тульские пряники.

«На предприятии сотрудникам предложили принять участие, многие не остались равнодушными, на собранные средства мы купили продукты питании. Ранее передавали новые одеяла для госпиталей на Донбассе», - отметила заместитель начальника отдела кадров Екатерина Касьянова.

Тульские мобилизованные попросили прислать в зону СВО гитару. Музыкальный инструмент передала тулячка Татьяна Доронина. Сбор гуманитарной помощи на площадке Общественной палаты продолжается.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий