СвоихНеБросаем71

12:36, 25 апреля 2023

Жителям Куркинского района вручили награды за самоотверженность и единство

Жителям Куркинского района вручили награды за самоотверженность и единство
В поселке Куркино Тульской области состоялось торжественное награждение людей, внесших свой личный вклад в сбор гуманитарной помощи. Среди них были и те, кто оказывает материальную поддержку, кто изготавливает окопные свечи, организует сбор средств и продовольствия.

В мероприятии приняли участие члены семей мобилизованных, военнослужащие, которые принимают участие в СВО и приехали в двухнедельный отпуск. 

С приветственным словом выступил глава районной администрации Геннадий Калина. Он рассказал о ходе СВО и выразил полную уверенность в победе России над «фашистской чумой», которая проросла, как сорняк, на территории соседнего государства. Он рассказал, как район на протяжении всей спецоперации оказывает всяческую поддержку нашим ребятам, мобилизованным, контрактникам, а также их семьям. 

«Все, кто сегодня присутствует здесь, внесли активный вклад в сбор гуманитарной помощи. Мы поддерживаем наших ребят с самого первого дня их мобилизации. Но, кроме администрации и органов власти, помогают и простые люди. Каждый житель района старается оказать любую посильную помощь, лишь бы только скорее наши ребята вернулись с победой. Всем, кто находится здесь, хочу выразить особые слова благодарности за ваш труд и самоотверженность!» 

Заместитель главы администрации Тамара Жувага предоставила слово военнослужащему, приехавшему в отпуск, чтобы навестить свою маму. Мужчина живет в Санкт-Петербурге, свою службу по контракту начал в 2014 году. Он уже и раньше был в горячих точках.

Боец рассказал о том, как важна военнослужащим, которые выполняют свой боевой долг, наша всеобщая помощь и поддержка: 

«Вы даже не представляете, каково это, находясь в блиндаже, иногда по колено в воде, согреваться вашими свечами. Зима была очень тяжёлой, и без вашей поддержки, мы были бы наполовину слабее. Спасибо вам огромное, дорогие земляки! Ребята воюют достойно!» 

Начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными организациями администрации района Светлана Иосифова вручила от правительства Тульской области плакетки «За самоотверженность и единство», в которых сказано:

«Спасибо Вам за активную гражданскую позицию, неравнодушие и верность России. По зову сердца вы вносите неоценимый вклад в поддержку военнослужащих, их семей, жителей новых территорий нашей страны, укрепляете суверенитет и единство государства. Желаем вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма и успехов!»
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей