СвоихНеБросаем71

10:45, 14 мая 2023

Зрителем парада в Москве был кимовский кавалер ордена Мужества Сергей Кузнецов

Зрителем парада в Москве был кимовский кавалер ордена Мужества Сергей Кузнецов

На Красной площади в Москве в этом году был житель Кимовского района, епифанец, атаман Епифанского хуторского казачьего общества, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества, Сергей Кузнецов. 

Он был приглашен от Западного округа Центрального казачьего войска в составе делегации тульских казаков, которую возглавлял депутат Тульской областной Думы 7-го созыва, член комитета по социальной политике, член фракции «Единая Россия», атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик.

Сергей Сергеевич поделился своими впечатлениями о параде в столице.

- Впечатлений, конечно, много, парад на Красной площади проходил всегда, даже в тяжелый 1941 год. Это грандиозное зрелище, которое дает почувствовать гордость за державу, за ее армию и народ, ее мощь и силу, которую необходимо поддерживать во все времена, и особенно сейчас, когда, как сказал в своем выступлении наш Президент Владимир Владимирович Путин, идет война.

К защите своего Отечества должны быть причастны все, может быть, кроме инвалидов первой группы. Каждый молодой человек должен пройти срочную службу и не один, а два года. Защита родной страны сейчас важна, как никогда. 

Больше всего, на мой взгляд, должны укрепляться десантные войска, в основном, из состава военнослужащих запаса, прошедших срочную службу и получивших боевой опыт. Служащие по контракту способны выполнять поставленные задачи на профессиональном уровне, совершенствовать боевое мастерство и быть примером для молодых, как грамотно действовать в условиях ведения военных операций, - уверен Сергей Сергеевич.

Напоминаем, что служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья. Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а также в муниципалитетах. Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей