Транспорт

14:37, 20 апреля 2023

Лучшего водителя такси определят сегодня в Туле

Лучшего водителя такси определят сегодня в Туле
Сегодня, 20 апреля в парке «Патриот-Тула» проходит региональный этап ежегодного всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».

24 таксиста, в том числе две женщины, участвующие в отборочных соревнованиях, пройдут тест на знания правил дорожного движения, отраслевого законодательства, улично-дорожной сети и знаковых мест Тульской области.

«Водитель такси — это очень ответственная профессия, ведь в его руках жизнь других людей. Поездка в такси должна быть не только комфортной, но и безопасной. Сегодняшний конкурс – часть работы, которая проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» для повышения безопасности дорожного движения в регионе», - подчеркнул, открывая конкурсную программу, заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Василий Сазонов.

В ходе практической части соревнования водителям такси предстоит выполнить следующие упражнения: змейка, развороты на 90 градусов, параллельная парковка, стоп-линия и другие. 

По традиции конкурса, все испытания нужно преодолеть с полным стаканом воды на крыше автомобиля. Жюри будет оценивать аккуратность и плавность маневрирования.

Участники, показавшие лучшие результаты, получат денежные призы:

15 тысяч рублей - за первое место,

10 тысяч рублей - за второе место,

5 тысяч рублей - за третье место. 

Победитель, помимо денежной награды, получит право представить область на всероссийском уровне и поборется за главный приз –  150 тысяч рублей.

Напомним, в 2022 году на федеральном этапе конкурса туляк Алексей Фокин занял 3-е место.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий