Транспорт

17:27, 03 мая 2023

Развитие дорожной сети Тульской области обсудили на федеральном уровне

Развитие дорожной сети Тульской области обсудили на федеральном уровне
Делегация Тульской области приняла участие в научно-практической конференции Федерального дорожного агентства «Эффективные подходы к реализации дорожной деятельности на территории субъектов РФ».

Конференция прошла в Казани.

Делегацию Тульской области возглавил заместитель Губернатора Сергей Егоров.

Участники мероприятия обсудили развитие опорной сети дорог, работу обновленной системы управления качеством в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также контроль за расходованием средств.

Перед стартом дорожного сезона были актуализированы пятилетние региональные программы ремонта, в том числе в рамках национального проекта.

Так, в Тульской области будут отремонтированы три моста на региональных дорогах:
• через р. Семенюк на а/д «Лапотково – Ефремов» – Шкилевка в Ефремове; 

• через р. Локна на а/д Одоев – Плавск в Плавском районе; 

• через р. Плава на а/д «Крым» – Агролес – Пеньково с автоподъездом к населенному пункту Красное в Плавском районе. Подрядчик уже приступил к работам на объектах.

Также по нацпроекту идет реконструкция Московского путепровода в Туле. Работы идут по графику и должны быть завершены в этом году.
Всего в 2023 году в Тульской области по нацпроекту БКД запланирован ремонт участков 24 дорог, из них – восемь объектов регионального и межмуниципального значения и 16 – местного. Общая протяженность дорог – около 83 км.

В Туле работы уже ведутся на проспекте Ленина от ул. Циолковского до ул. Г. Маргелова и на ул. Кутузова. В Щекине начался ремонт ул. Советской.

ФКУ Упрдор Москва-Харьков в 2023 году планирует ввести в эксплуатацию более 23 км автодорог М-2 «Крым» и Р-132 «Золотое кольцо». 
Также продолжается капремонт участков федеральной трассы М-2 «Крым» в Чернском и Плавском районах и северный подъезд к Туле. Их завершат в 2024 и в 2025 году соответственно. По итогам работ участки будут расширены с двух до четырех полос с барьерным ограждением на разделительной полосе, что позволит увеличить пропускную способность и повысить безопасность дорожного движения.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий