Транспорт

13:01, 03 мая 2023

Тулякам объяснили, почему так сложно сегодня утром было передвигаться по городу

Тулякам объяснили, почему так сложно сегодня утром было передвигаться по городу

В строительный сезон нынешнего года запланировано проведение мероприятий по комплексному ремонту проспекта Ленина (от улицы Генерала Маргелова до улицы Циолковского) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время в рамках проведения ремонтных работ по проспекту Ленина на участке от д. 112 до д. 120 к. 1 ограничено движение по двум осевым полосам: одна полоса в сторону улицы Советская и одна полоса в сторону улицы Щекинское шоссе.

На период производства работ вводятся ограничения на движение транспорта. Как правило, планируется к перекрытию 1/3 проезжей части. Устанавливаются дорожные знаки и ограждающие элементы, состоящие из водоналивных блоков и бетонных блоков. При этом обеспечивается доступ к съездам, примыкающим к проспекту Ленина.

Стоит отметить, что в период с 06:30 до 9:30 и вечернее время с 18:00 до 20:00 часов на объекте объявляется режим технологической тишины (в данный промежуток времени движение транспортных средств и специализированная техника не будет осуществлять работу в открытых для движения участках).

В ночь со 2 на 3 мая проведена корректировка работы светофорных объектов, расположенных на пересечении улиц Рязанская/Волоховская, Рязанская/Городской переулок, Н. Руднева/Станиславского.
По итогам проведенного мониторинга будет осуществлена дополнительная оптимизация циклов регулирования в связи с перераспределением транспортных потоков. За ситуацией следят диспетчеры ситуационного центра АСУДД («Проект умный светофор»).

Окончание проведения всех ремонтных работ с ограничением движения запланировано до 10 июля.

Уважаемые автомобилисты, просим вас выбирать пути объезда и быть внимательными на дорогах, заранее планировать маршрут поездки!

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий