Власть

11:01, 23 декабря 2016

6 школьных автобусов Тульской области не полностью соответствуют регламентам

В эти минуты проходит заседание координационного совета при губернаторе Тульской области. Рассматривать будут обеспечение безопасности при перевозке детей на школьных автобусах, взаимодействие правительства региона и территориальных органов власти в сфере легализации труда и заработных плат.

 - Организация перевозок регламентируется федеральным законодательством, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов. - В 15-16 году работало 202 муниципальных автобусов, сейчас их уже 252, все оборудованы ГЛОНАС, предрейсовый осмотр автобусов и медосмотр водителя обязателен. Средняя протяженность маршрутов - 10 километров. Проверка показала, что 6 автобусов не полностью соответствуют регламенту. В адрес руководителей школ УГИБДД направило представления об устранении недостатков.

 Алексей Дюмин спросил, с какой периодичностью нужно отводить проверочные мероприятия. Александр Камзолов ответил, что проверка требуется в июле-августе и январе-феврале каждого года. Два раза в год.

 - Нарушения были выявлены в Куркинском районе, Одоевском, Кимовском, - доложил Лапин Олег, замначальника УГИБДД УМВД России по региону. - Эксплуатация автобусов была запрещена. 4 из 6 уже вновь эксплуатируются, недостатки были устранены.

В текущем году в регионе не было ДТП с участие школьных автобусов. С 28 декабря дети из Тулы будут ездить на елки в Москву. Глава регионального УМВД Сергей Галкин отметил, что детей в дороге сопровождает полиция
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий