Власть

09:45, 16 мая 2013

Владимир Груздев принял участие в совете при полпреде в ЦФО

Тула. 16 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Заседание совета при полномочном представителе президента в ЦФО состоялось накануне в Воронеже, сообщили "ТИ" в пресс-службе регионального правительства.

Основным вопросом повестки дня стало обеспечение безопасности населения на транспорте. Перед началом основного мероприятия участники посетили один из основных объектов транспортной инфраструктуры региона – железнодорожный вокзал «Воронеж-1», который оснащен уникальными техническими комплексами, а также побывали в пунктах временного размещения пострадавших и управления работами по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Открывая совещание, Александр Беглов подчеркнул актуальность темы, вынесенной на обсуждение. «Вопрос безопасности населения – важнейший для всех без исключения регионов России», - сказал полпред Президента.

В ходе совещания были представлены доклады, в которых отражены конкретные проблемы в части обеспечения безопасности людей и пути их решения.

«Правительство Тульской области проводит постоянную работу, направленную на повышение антитеррористической устойчивости транспортного комплекса, обеспечение безопасности населения на транспорте», - отмечает глава региона.

В области расположено 47 объектов транспортной инфраструктуры, которые отнесены к перечню объектов возможных террористических посягательств. За январь-март 2013 года правоохранительными органами Тульской области проведено 1400 проверок на данных объектах и прилегающих к ним территориях. Инструктажи антитеррористического характера проведены с руководителями, собственниками и водителями транспортных предприятий.

В целях обеспечения безопасности населения объекты транспортной инфраструктуры в регионе оборудованы системами видеонаблюдения, информационными терминалами. Системой ГЛОНАСС обеспечены более 1900 автотранспортных средств, которые перевозят пассажиров на территории Тулы и области.чапрыр
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий