Власть

09:35, 19 августа 2015

Афонский отметил успехи Владимира Груздева в развитии региона

Накануне, 18 августа, была четвертая годовщина пребывания Владимира Груздева на посту губернатора Тульской области. С комментарием по этому поводу выступил депутат Государственной Думы Владимир Афонский.

 "Пожалуй, основными направлениями преобразований стали: инфраструктура, здоровый образ жизни и открытость власти. За четыре года в регионе отремонтированы основные дороги, реально преобразился областной центр. В ежедневной суете мы сами, порой, этого не замечаем, но вряд ли кто-то оспорит, что Тула стала и чище, и красивее. Начато строительство новых объектов социальной инфраструктуры. Так, например, комплекс мер по созданию дополнительных мест для дошкольного образования позволил сократить потребность в 6 раз. Открываются места не только в существующих детских садах, но и строятся новые учреждения, чего в Тульском регионе не было более 16 лет.
 Как человек современной формации, он фактически ввел моду на здоровый образ жизни, причем, не просто так, а подкрепив это строительством соответствующей инфраструктуры и реконструкцией мест отдыха. Тульская область вошла во все федеральные государственные и партийные программы по строительству спортивных объектов. О результатах судите сами: в регионе значительно увеличилось количество стадионов, бассейнов, спортивных центров и площадок, появились велодорожки, много внимания уделяется приведению в порядок городских парков и скверов.
 Говоря об открытости власти, я бы назвал три проекта: «народное правительство», «открытый регион» и «народный бюджет». Все они позволили людям принимать активное участие в жизни региона, появился реальный диалог власти и общества. Посмотрите сколько казалось бы «нерешаемых» задач за четыре года успешно решено по программе «Народный бюджет». Причем не только в Туле, но и в самых отдаленных населенных пунктах", - отметил Владимир Афонский.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий