Власть

12:01, 16 июля 2015

Афонский разъяснил ситуацию с тарифами на пригородные железнодорожные перевозки

Закон, регулирующий цены на пригородные железнодорожные поезда, был подписан Президентом РФ в тот же день, когда премьер, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел совещание с правительством о работе пригородных электричек.

Вопрос об обеспечении пригородных пассажирских перевозок в регионах страны находится на контроле партии. Тема пригородного железнодорожного сообщения для многих людей является вопросом насущной необходимости и способом добраться и вернуться с работы.

 Как рассказал депутат Госдумы от Тульской области, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Владимир Афонский, федеральный закон «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ» направлен на формирование эффективной модели работы пассажирского пригородного железнодорожного транспорта.

 - Все мы помним ситуацию, когда из-за резкого весеннего повышения цены на электрички во многих регионах пришлось временно сокращать ряд рейсов. Теперь, в соответствии с принятым законом, монополисты не смогут завышать цены на предоставляемые услуги, поскольку их будут формировать органы исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов. Тарифы, сборы и платы за работы (услуги) субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, будут устанавливаться в каждой области с учетом региональных особенностей.

 Закон вступит в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий