Власть

10:40, 25 января 2017

Алексей Дюмин: Население должно знать участковых в лицо

Сегодня в Туле состоялось заседание коллегии областного УМВД, его посетил губернатор Алексей Дюмин.  

Дюмин отметил, что не смотря на крупные изменения, происходящие в МВД, в ведомстве Тульской области оперативная обстановка осталась подконтрольной. Сократилось число ДТП, тяжких и особо тяжких преступлений.

"В 2017 году эти показатели нужно закрепить и приумножить. Между тем, на 6% увеличилось число экономических преступлений. Прошу вас приложить все силы, чтобы переломить ситуацию. Особое внимание следует уделить исполнению миграционного законодательства, внимательно следить, где живут и работают приехавшие в Тульскую область иностранцы. Нельзя допустить конфликта на межнациональной почве", - сказал губернатор.

Дюмин также попросил полицейских уделить особое внимание деятельности добровольных народных дружин.

"Прошу активнее привлекать их к работе. ДНД достойны возрождения и поддержки", - отметил глава региона.
 
Особую тревогу вызывает увеличение на 4% преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Дюмин призвал активнее выявлять точки незаконной продажи, действовать комплексно и не допустить повторения иркутской трагедии. В выступлении главы региона также прозвучали слова о деятельности участковых.
 
"Население должно знать участковых в лицо и знать номера их телефонов", - отметил он.

В конце речи губернатор поблагодарил за службу сотрудников МВД: "Наша задача - сделать Тульскую область комфортной и безопасной для проживания", - подытожил глава региона.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий