Власть

09:52, 11 января 2017

Алексей Дюмин поручил установить и наказать виновника коммунальной аварии в Туле

Об этом шла речь накануне, 10 января, на оперативном совещании губернатора Тульской области, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В начале совещания Алексей Дюмин обратил внимание на коммунальную аварию, произошедшую в Туле 5 января. Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал в устранении аварии, отметив, что коммунальщики и администрация Тулы сработали оперативно. Глава региона выразил благодарность и рабочим Тулогорводоканала и Жилкомреформы, устранявшим последствия происшествия.  

Отметил Алексей Дюмин и работу Юрия Андрианова и Сергея Егорова, заместителей губернатора, и главу регионального минстроя Элеонору Шевченко. По поручению губернатора члены правительства Тульской области управляли процессом в ручном режиме.

«Но здесь я вынужден указать: вы должны отдавать себе отчет в том, что слово – не воробей. Прошу к своим оценкам и комментариям относиться более внимательно. «Рядовых» аварий не бывает. И это не просто «дискомфорт». Впредь будьте корректными в своих высказываниях», – заметил Алексей Дюмин.

О ликвидации аварии доложил Евгений Авилов, глава тульской администрации. Сейчас вода поступает во все пострадавшие дома, отметил он.

«Жалоб и звонков от жителей не поступало», - констатировал Евгений Авилов.

Кроме того, на совещании присутствовал прокурор Тульской области Александр Козлов, отметивший, что прокуратура по данной аварии проводит проверку.

«Необходимо разобраться в причине произошедшего. Виновник должен быть установлен и наказан», - отметил Алексей Дюмин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий