Власть

13:45, 17 января 2017

Алексей Дюмин посетил маслобойный завод в Арсеньево

Сегодня губернатор Алексей Дюмин посетил Арсеньевский маслодельный завод, сообщает корреспондент "ТИ" с места событий.

Предприятие занимается приемкой и переработкой молока. Здесь работают 54 человека, средняя заработная плата составляет 18 тыс. рублей, задолженностей по ней нет.

Как рассказали губернатору сотрудники завода, предприятие работает в том числе и на соцучреждения, оборудования на заводе установлено голландское.

Главе региона показали выставку молочной продукции - вся она производится по ГОСТУ. Дюмин спросил про поставщиков, на что губернатору ответили, что все местные. Недавно сделали линейку для "Спара", а йогурт и сметану возят даже в Москву, работают в основном по заказам.

Дюмин пообщался с сотрудниками предприятия. Губернатор отметил, что продукция обширная, качественная и вкусная, некоторую он видел в сетевых магазинах. Сотрудники рассказали главе региона, что в последнее время в поселке увеличилось число молодых мам и многодетных семей, попросили губернатора установить игровые площадки. На это глава региона ответил, что глядя на ту продукцию, которую здесь производят, просто нельзя отказать. Пообещал сделать большую площадку для ребят. Сотрудники завода также отметили, что на лето из городов в поселок приезжают дети.

Работники предприятия отметили, что их все устраивает - лишь бы завод работал.

"С таким руководителем, какой у вас уже 22 года, завод не пропадет. Если появятся какие-то проблемы - разрешим. Есть региональные программы, оказывающие поддержку, но ваше предприятие под них не подходит. Но, при возникновении кризисной ситуации, поможем из внебюджетного источника. В ручном режиме окажем поддержку, чтобы оно работало на благо области", - сказал Дюмин.

История молокоперерабатывающего завода в Арсеньево уходит в 1940-е годы. На данный момент здесь есть автоматы по фасовке молока, сметаны, масла, творога и кефира. Более 90% продукции реализуется уже в расфасованном виде. Тут также освоено производство кисломолочки: кефира, снежка, ряженки, йогурта. Продукция реализуется в Туле и области, поставляется в детсады Арсеньевского района (9,6 тонн) и тульские школы и больницы (479,8 тонн).   
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий