Власть

09:21, 05 декабря 2020

Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем воинской славы России

Алексей Дюмин поздравил жителей Тульской области с Днем воинской славы России – Днем начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

«79 лет прошло со дня завершения Тульской оборонительной операции, которая способствовала контрнаступлению советских войск и сыграла ключевую роль в битве за Москву, – говорится в поздравлении главы региона. – Более 40 дней, находясь почти в полном окружении, жители Тулы отбивали яростные атаки фашистов. Ценой огромных потерь наши деды и прадеды не дали врагу пройти к столице Родины с юга, остановили две армии противника, включая танки Гудериана. 

Мы всегда будем помнить о мужестве и стойкости бойцов регулярной армии, Тульского рабочего полка, партизан, о самоотверженности тех, кто без отдыха трудился в тылу. Их героизм и самопожертвование – пример истинной любви к Отечеству для всех будущих поколений. В следующем году мы будем отмечать важные для нас юбилеи – 80-летие обороны Тулы и 45-летие присвоения Туле звания «Город-герой». На сегодня уже утвержден Организационный комитет по подготовке к празднованию этих событий. Определены ключевые мероприятия, которые должны пройти на самом высоком уровне. Желаю фронтовикам, труженикам тыла, всем ветеранам Великой Отечественной войны благополучия, мира и добра!»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей