Власть

14:10, 09 сентября 2022

Алексей Дюмин поздравил жителей с Днем Тульской области и города-героя Тулы

Алексей Дюмин поздравил жителей с Днем Тульской области и города-героя Тулы

Сегодня в Тульском академическом театре драмы прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Тульской области и города-героя Тулы. 

Началось оно со внесения в зал Государственного флага РФ, флагов Тульской области и Тулы. Собравшихся приветствовал глава региона Алексей Дюмин. Тульскую область он назвал землей трудолюбивых, талантливых людей, которые словом и делом доказывают искреннюю любовь к родине – родине знаменитых промышленников, ученых, писателей, художников, самоотверженных патриотов, верных защитников Отечества, легендарных мастеров-оружейников. Губернатор напомнил: по указу великого государственного деятеля Петра I у нас возвели оружейный завод – и это событие стало началом образования всего оборонно-промышленного комплекса нашей страны. И сегодня Тула с гордостью носит звание оружейной столицы.

«Именно на Тульской земле, на первом ратном поле России, князь Дмитрий Донской собрал в единый кулак войско российское и разгромил иноземного захватчика. И именно с этих времен начало возрождаться наше государство, которое способно постоять за себя, дать отпор врагу. В борьбе с войсками Наполеона доблесть и отвагу проявило Тульское народное ополчение. Мужество и стойкость, несгибаемый тульский характер показали наши деды и прадеды в Великую Отечественную войну, не пустив врага в столицу нашей Родины, – привел исторические примеры Алексей Дюмин. – Сегодня воины России вновь встали на защиту нашего Отечества, жителей Донбасса, будущего наших с вами детей. Как и во все времена, истинные патриоты Тульской земли вместе со всей страной борются с нацизмом, который начал зарождаться у границ Родины. Тульская 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, офицеры, прапорщики, сержанты, старшины, генералы, сотрудники МЧС, госбезопасности, Следственного комитета и других силовых структур выполняют поставленные задачи на передовой – с честью, доблестью, настоящим героизмом. Работники оборонной промышленности продолжают бесперебойно снабжать вооружением армию и флот, а простые жители региона вступают в добровольческие отряды и в одном строю с профессиональными военнослужащими дают отпор врагу. Мы гордимся сегодняшними защитниками Отечества – как и ветеранами, которые отстояли нашу страну в годы Великой Отечественной войны».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей