Власть

09:17, 01 августа 2020

Алексей Дюмин поздравил жителей Узловой, Дубны и Алексина

Сегодня Дубна, Алексин и Узловая отмечают очередные годовщины со дня основания. Для центра Дубенского района этот год юбилейный, рабочему поселку – 280 лет.

Жителей трех населенных пунктов поздравил губернатор Алексей Дюмин. В поздравлении дубенцам глава региона отметил, что история поселка тесно связана с именем знаменитого российского промышленника Мосолова и со становлением отечественной металлургической промышленности.

«Во все времена здесь жили умелые, трудолюбивые люди, душой болеющие за родной край. Сегодня вы достойно продолжаете их славные традиции. Трудясь в самых разных сферах, вносите важный вклад в благоустройство дубенской земли», – отметил Алексей Дюмин.

В поздравлении алексинцам губернатор подчеркнул, что Алексин с достоинством носит почетное звание «Город воинской доблести» и с каждым годом становится все более современным, комфортным, ухоженным. Сегодня это территория опережающего социально-экономического развития, где реализуются крупные инвестпроекты, создаются новые рабочие места.

«Спасибо вам за большой труд и любовь к своей малой родине. Своими экономическими, культурными и спортивными достижениями вы прославляете свой город», – говорится в обращении главы региона к алексинцам.

Поздравляя узловчан, Алексей Дюмин отметил, что история города – это летопись ратных и трудовых свершений, героизма и стойкости в годы Великой Отечественной войны и нелегкое послевоенное время. Сегодня Узловая – один из ключевых, динамично развивающихся городов региона. Благоустраивается его территория, появляются новые общественные пространства. На узловской земле активно реализуются федеральные, региональные и муниципальные программы.

«Вы возрождаете и приумножаете культурные традиции родного города, бережно храните память о земляках, прославивших свою малую родину. Уверен, вместе нам по силам сделать Узловую еще уютнее и комфортнее для жизни», – отметил Алексей Дюмин.

Губернатор пожелал жителям Дубны, Алексина и Узловой крепкого здоровья, энергии, оптимизма, счастья и добра.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий