Власть

18:15, 19 октября 2016

Алексей Дюмин: При строительстве жилья предусматривать создание условий для доступа инвалидов

Также на совещании с членами правительства Алексей Дюмин обозначил, что одна из основных проблем в сфере, связанной с людьми с ограниченными возможностями, – адаптация жилого фонда для инвалидов.

Элеонора Шевченко рассказала, что с 1 июля текущего года новостройки области доступны для маломобильных групп населения.

В ходе обсуждения Губернатор обратил внимание глав муниципальных образований на то, что при проведении ремонта в муниципальных учреждениях и выдаче разрешений на строительство объектов, в том числе и жилых, предусматривать создание условий для доступа в них инвалидов. 

В дополнение к основному докладу руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области Ольга Литвяк представила информацию об освидетельствовании и установлении инвалидности. Об обеспечении техническими средствами реабилитации и предоставление путёвок в санатории рассказал  управляющий Государственным учреждением – Тульским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Юрий Семёнов.

Подводя итог обсуждения вопроса, Губернатор подчеркнул, что в этой сфере важна совместная работа всех министерств и ведомств.

«В каждой отрасли необходимо обеспечить доступную среду для инвалидов в полном объеме», - подвел итог Алексей Дюмин.

В завершении оперативного совещания главы муниципальных образований отчитались об исполнении текущих поручений. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий