Власть

16:41, 05 июля 2017

Алексей Дюмин принял участие в селекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в селекторном совещании, которое провел премьер-министр России Дмитрий Медведев. В рамках совещания обсудили ход реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Совещание прошло в режиме видеоконференции с участием всех субъектов РФ. Программа включена в число проектов, которые реализуются на площадке Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Как отметил Дмитрий Медведев, успех любой реформы в значительной мере зависит от эффективности ее исполнения в регионах. По его словам, проводить проверки нужно в первую очередь там, где есть максимальная угроза причинения вреда, прежде всего, жизни и здоровью людей. И, наоборот, нет смысла ходить с проверками туда, где потенциальная угроза незначительна.

Кроме того, деятельность контрольных ведомств будет оцениваться не по количеству проведенных проверок, величине выписанных штрафов и отчетам, а по улучшению реальных показателей безопасности.

«Такая совместная работа должна повысить доверие бизнеса к государству и, конечно, улучшить взаимоотношения властей и предпринимателей», - подчеркнул Дмитрий Медведев. 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин доложил о мероприятиях «дорожной карты» по внедрению реформы в регионе. Тульская область принимает активное участие в этой работе.

По его словам, особую роль играют публичные обсуждения правоприменительной практики органов контроля. Первое подобное мероприятие на федеральном уровне прошло именно в Тульской области – в диалоге с представителями тульского бизнеса.

7 апреля этого года с участием министра РФ Михаила Абызова и Министра МЧС России Владимира Пучкова в Туле обсуждались вопросы проведения реформы на примере работы органов надзора управления МЧС России по Тульской области.

На встрече присутствовало свыше 300 представителей бизнеса. В ходе прямого диалога руководители надзорных ведомств дали разъяснения более чем по 30 вопросам предпринимателей.

- Широкое обсуждение, и, самое главное, обратная связь от бизнеса имеют ключевое значение для дальнейшей реализации наиболее сложных, на наш взгляд, этапов реформы, - подчеркнул Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей