Власть

14:35, 01 декабря 2016

Алексей Дюмин: Программа социально-экономического развития нашего региона во многом созвучна Посланию Президента России

1 декабря 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца огласил Послание Федеральному Собранию РФ. Среди собравшихся в зале присутствовал Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. По окончании мероприятия он прокомментировал Послание Президента.

«Программа социально-экономического развития Тульской области до 2021 года во многом созвучно Посланию, – отметил Алексей Дюмин. – Мы уже успешно решаем ряд вопросов, которым глава государства в своей речи уделил особое внимание. Так, мы модернизируем оборонно-промышленный комплекс и переводим оборонные технологии на выпуск высокотехнологичной гражданской продукции. Внедряем систему непрерывного образования – совсем недавно мы открыли технопарк «Кванториум» для одарённых детей. В будущем их ждут в российских компаниях, именно они будут наращивать позиции России в глобальной экономике.

Президент отметил, что в благоустройстве городов и посёлков должны участвовать сами жители – у нас на этой основе успешно действует программа «Народный бюджет». Наконец, Владимир Владимирович Путин подчеркнул важность развития сельского хозяйства и в частности – введения в оборот неиспользуемых сельхозземель. В 2016 году в Тульской области мы уже вернули около 60 тысяч гектаров таких земель, получили рекордный урожай зерна за последние 20 лет».

«Важно, что лейтмотивом послания стала мысль Президента о том, что в центре внутригосударственной политики должен быть Человек, его нужды и потребности. Эта атмосфера общих дел, которая формируется совместными усилиями власти, бизнеса и гражданского общества – и есть единство России, её народа, о котором говорит Президент», – сказал Алексей Дюмин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий