Власть

20:12, 19 февраля 2016

Алексей Дюмин посетил Тульскую детскую областную больницу

19 февраля врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Тульскую детскую областную клиническую больницу, сообщает пресс-служба регионального правительства

Дюмин ознакомился с работой онкогематологического отделения и центра восстановительной медицины, пообщался с маленькими пациентами и вручил им подарки.

Кроме этого,  врио Губернатора Тульской области побеседовал с медицинским персоналом. За чашкой чай с Алексеем Дюминым пообщались министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, главный врач Тульской детской областной клинической больницы Людмила Котик, заместитель главного врача по лечебной работе Жанна Юхименко, заведующая отделением онкологии, гематологии и химеотерапии Елена Митрофанова, заведующая центром восстановительной медицины Софья Ушакова, врач эндоскопического отделения Сергей Камышников, врач-эндокринолог Ирина Тимошенко, врач-хируг Николай Осипцов.

"Уважаемые специалисты, медики, врачи, это мое первое посещение медицинского учреждения в Тульской области. В дальнейшем  мы собираемся обратить внимание на все медицинские учреждения, которые находятся в регионе. Наша задача не только посмотреть состояние, в каком  находятся медицинские учреждения, но и, пообщавшись с коллективом, понять проблемы и обсудить пути их решения. Во-первых, хотел бы сказать, что ваша профессия - №1, я считаю, что нет ничего важнее, чем сохранение жизни и здоровья наших детей. Хочу сказать огромное спасибо за то, что вы делаете, это очень важно не только для Тульской области, но и в целом  для страны", - сказал Дюмин.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий