Власть

10:30, 22 сентября 2016

Алексей Дюмин вступил в должность Губернатора Тульской области

В Доме Дворянского собрания в 10:00 проходила церемония вступления в должность избранного Губернатора Тульской области.  

К Алексею Дюмину обратился председатель Избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко.

- Уважаемый Алексей Геннадьевич, уважаемые гости, 18 сентября в Тульской области состоялись выборы. 84,17% от числа проголосовавших Губернатором Тульской области избрали Алексея Геннадьевича Дюмина, - сказал Сергей Костенко

Также перед собравшимися выступил председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов:

- 18 сентября этого года в ТО впервые за 15 лет прямым голосованием впервые был избран Губернатор Тульской области. Согласно основному закону Губернатор вступает в должность после принесения присяги. На время исполнения полномочий глава региона получает знак Губернатора Тульской области.

После этого Алексей Дюмин принес присягу перед собравшимися и подписал ее.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и Уставом, основным законом Тульской области, Алексей Геннадьевич Дюмин официально вступил в должность Губернатора региона.  

- Вступая в должность Губернатора, осознаю всю ответственность, - отметил Алексей Дюмин, - такой ответственностью меня наделили люди, и мой долг - работать с полной отдачей и использовать все силы, чтобы Тульская земля действительно процветала, чтобы ее талантливые жители могли реализовывать себя, гордиться своей Родиной и страной. Эти цели мы поставили вместе, мы сформировали реалистичную программу действий.

- Хочу поблагодарить всех, кто пришел 18 сентября на выборы, - продолжил Алексей Геннадьевич. - Не только тех, кто голосовал за меня. Всех, кто сознательно сделал этот шаг.

- Народ тульской области - исключительный. Я твердо это знаю и уверен в каждом туляке.

Со вступлением в должность Алексея Дюмина поздравил Александр Беглов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

- Поздравляю вас с убедительной победой на выборах и вступлением в должность Губернатора Тульской области. 84% - это убедительная победа!

- Я уверен, что ваша честность и ваш талант послужат для развития Тульской области и для исполнения Указов Президента в регионе, - отметил Беглов.

Завершилась церемония торжественным внесением в зал флага Российской Федерации и исполнением гимна Тульской области.

Посмотреть полное видео с инаугурации и специальный выпуск новостей можно на странице телеканала "Первый тульский" в YouTube по ссылке.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий