Власть

13:44, 02 сентября 2014

Алексей Журавлев: Тульский кремль станет местом паломничества туристов

Тула. 2 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в рамках рабочего визита в Тульскую, область депутат Госдумы Алексей Журавлев вместе с главой региона Владимиром Груздевым осмотрел территорию кремля.

Вместе они прошлись по кремлевскому скверу, заглянули за крепостную стену. Владимир Груздев рассказал, что в будущем планируется воссоздать здесь деление на различные хозяйственные территории, как это было в древности. А так же возвести постройки, в которых можно будет проводить различные культурные мероприятия, военно-исторические в том числе.

Особое внимание при осмотре "сердца Тулы" было уделено колокольне Успенского собора, которая лишь недавно освоболилась от строительных лесов. Глава региона рассказал Журавлеву, что шпиль и часовой механизм на нее поднимали при помощи вертолета, а колокола можно заставить звучать как в ручную так и при помощи электроники. Журавлев, отзываясь об увиденном отметил, что в Туле удалось воплотить правильный подход к историческим ценностям: не переделывать, а воссоздать с целью сохранить на века. "Я был здесь год назад, гулял по кремлю, осмотрел музейную экспозицию. Приехав вновь не могу не заметить: перемены разительные. У кремля есть все шансы стать местом поломничества не только горожан, но и туристов со всей России", - резюмировал он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий