Власть

13:08, 04 сентября 2013

Андрея Степаненко отделяет от увольнения больничный лист

Тула. 4 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал начальник тульского УГИБДД Михаил Есаков.

Он отметил, что бывший начальник Андрей Степаненко снят с должности и направлен "в запас", поскольку в настоящее время пребывает на "больничном".

Как только он выздоровеет, будет рассмотрен вопрос об его увольнении с учетом результатов служебной проверки.

Напомним, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУСБ МВД России зафиксировали несколько фактов получения взяток руководством УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе областного УМВД, на время проведения проверки двое сотрудников МОТОРЭР ГИБДД временно отстранены от исполнения служебных обязанностей. Принято решение в отношении одного из руководителей Управления ГИБДД о переводе на нижестоящую должность.

Подписан приказ об увольнении со службы в органах внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД Сергея Матушкина, которого сегодня суд заключил на 2 месяца под домашний арест.
Начальником УГИБДД УМВД России по Тульской области Андреем Степаненко, проходящему по уголовному делу в качестве свидетеля, подан рапорт об увольнении со службы в органах внутренних дел, реализация которого будет осуществлена в установленном законом порядке.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий