Власть

12:23, 19 января 2017

Андрианов: Если основные дороги на виду и еще как-то убираются, то во дворах не проедешь

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов раскритиковал дорожников и коммунальные службы за несвоевременность и низкое качество уборки снега.

"Впервые за многие годы в правительство области поступило огромное число сообщений от граждан, которые жаловались, что их дома и дворы засыпало снегом. То ли вы забыли, как работать в снежную зиму, потому что обильных осадков в Тульской области не было с 2013 года, то ли расслабились. Если основные дороги на виду и еще как-то убираются, то во дворах не проедешь. Впору народу запасаться лыжами, чтобы добраться до школы, магазина или больницы. Дошло до того, что впервые за долгие годы мы собираем видеоконференцию по вопросам уборки снега. И это не в Сочи, не в Африке, а в Туле! С такой работой недалеко и до беды", - обратился Андрианов к главам муниципалитетов и руководителям коммунальных служб, участвовавших в видеоконференции.

Юрий Андрианов отдельно остановился на происшествии у магазина "Дикси", когда в понедельник, 16 января, кусок льда с крыши свалился на ребенка. Мальчик получил серьезные травмы и находится в больнице.

На сегодняшний день происшествием занимаются работники прокуратуры. Результаты расследования находятся на личном контроле главы города Тулы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий