Власть

09:41, 11 октября 2013

Андрианов: Результатом оптимизации должно стать увеличение зарплаты сотрудников администраций

Тула. 11 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ -  О ходе работ по оптимизации штатной численности сотрудников муниципальных образований Тульской области шла сегодня речь в ходе заседания правительства региона.

Директор департамента по развитию местного самоуправления Александр Болтнев рассказал, что в результате проведенных преобразований в 2013 году произошло сокращение муниципальных образований со 165 до 134. Общая численность муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления на ноябрь 2013 года составит 3551 человек (на 1 января было 4864 человека). Таким образом, общая численность сотрудников органов местного самоуправления сократится на 20%.
Юрий Андрианов обратил внимание на тот факт, что уровень зарплат  муниципальных и немуниципальных служащих в административных районах и городских округах и теперь, после проведенных преобразований, остается невысоким. По информации, представленной Александром Болтневым, средняя заработная плата муниципальных служащих и замещающих схожие по функциональности должности немуниципальных служащих в административных районах и городских округах составляет 24 тыс. руб., в городских поселениях – 20 тыс. рублей, в сельских поселениях – 18 тыс. рублей. Средняя заработная плата других категорий немуниципальных служащих в районах и городских округах составляет 17 тыс. руб., в городских поселениях – 14 тыс. рублей, в сельских поселениях – 12,6 тыс. рублей.
«Результатом оптимизации должно стать в том числе увеличение заработной платы сотрудников администраций. Если не предпринять никаких действий, мы можем лишиться квалифицированных сотрудников, которые способны найти себе применение в других организациях, на более высокооплачиваемых должностях», - сказал председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий