Власть

12:45, 19 января 2017

Андрианов: У нас больше 100 УК, и работать должны все – и в Туле, и в районах

Сегодня в правительстве Тульской области состоялась видеоконференция с главами муниципалитетов по вопросам качества уборки снега. Юрий Андрианов, председатель правительства региона, обратил внимание, что жители области жалуются на отсутствие обратной связи: люди звонят в УК, а телефоны молчат или на их обращения никто не реагирует.

"Губернатор  Алексей Дюмин серьезно озабочен нашими действиями. Уборка снега – это прямая функция исполнительной власти. Для чего мы тратим огромные деньги на приобретение снегоуборочной техники? За что получают деньги управляющие компании? Начальник ГЖИ Тульской области Бирюлин в одиночку со снегом не справится! Это обязанность глав местных администраций! Кроме того, у нас больше 100 УК, и работать должны все – и в Туле, и в районах. Только этой работы пока не видно. У вас что, аврал? Посевная? Ремонт дорог? Вас затопило? Пришла зима и выпал снег, а вы забыли, что такое бывает", - прокомментировал Андрианов.

"Даже в Туле, где укомплектованность техникой достаточно хорошая, по второстепенным дорогам пройти невозможно. А ведь Тула теперь Большая, к ней относятся десятки сел и деревень, где ситуация еще хуже: основное население там – пожилые люди, сельскую местность заносит сильнее, а добраться до школ или съездить в больницу – в разы труднее", - продолжил председатель областного правительства.

"По областному центру самое большое количество жалоб – больше 40. И многие как раз о том, что бывший Ленинский район совсем забыли. Жительница Алешни 10 января пожаловалась, что совсем не расчищена дорога до амбулатории. Но по плану – проблему устранят до 6 февраля. Но что люди будут делать целый месяц? Та же ситуация в Щекинском районе, и те же сроки исполнения. Только если мы будет так работать, деревни еще 15 раз снегом занесет, или подснежники вырастут. Конечно, «сроки исполнения» – это сроки документального делопроизводства. К указанному времени власть должна отчитаться о проделанной работе перед заявителем. Но реагировать на сигналы нужно незамедлительно. И если работа будет выполнена через три дня, людям нужно донести эту информацию", - подытожил Юрий Андрианов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий