Власть

12:18, 12 февраля 2016

Беглов: Взаимодействие с гражданским обществом сегодня необходимо

Сегодня в Туле, в здании Дворянского собрания, проходит заседание совета законодателей Центрального федерального округа. На нем председательствует полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

В заседании также принимают участие врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин и председатель регионального парламента Сергей Харитонов.

Александр Беглов отметил актуальность темы дискуссии – взаимодействие власти и институтов гражданского общества.

«Институты гражданского общества объединяют инициативных людей, благодаря активности которых ежедневно решаются многие вопросы - от поиска пропавших до охраны окружающей среды. В последние годы гражданская инициатива становится все более значимым явлением. Она приносит огромную помощь обществу. Гражданские активисты могут состоять в профсоюзах, НКО, других организациях, или оставаться не формализованными, но все они хотят быть услышаны и замечены. Президент Владимир Путин говорил, что мы должны видеть в представителях бизнеса и общественности равных партнёров, и это – наша с вами задача. Очевидно, что мобилизацией сверху всех вопросов не решить. Взаимодействие с гражданским обществом сегодня необходимо. Это должен быть диалог, а не противостояние», – сказал полпред президента в ЦФО.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий