Власть

11:11, 11 декабря 2013

Бывший начальник тульского УГИБДД через суд будет добиваться восстановления на службе

Тула. 11 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Бывший начальник тульского УГИБДД Андрей Степаненко подал иск к УМВД России в Центральный районный суд. 
В пресс-службе суда пояснили, что Степаненко требует признать приказ об увольнении незаконным и восстановиться на службе в органах внутренних дел. Помимо этого он подал иск о возмещении ему морального вреда. 
Предварительное судебное заседание состоялось 9 декабря.

Напомним,  в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУСБ МВД России зафиксировали несколько фактов получения взяток руководством УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе областного УМВД, на время проведения проверки двое сотрудников МОТОРЭР ГИБДД временно отстранены от исполнения служебных обязанностей. Принято решение в отношении одного из руководителей Управления ГИБДД о переводе на нижестоящую должность.

Подписан приказ об увольнении со службы в органах внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД Сергея Матушкина, которого сегодня суд заключил на 2 месяца под домашний арест.
Начальником УГИБДД УМВД России по Тульской области Андреем Степаненко, проходящему по уголовному делу в качестве свидетеля, подан рапорт об увольнении со службы в органах внутренних дел, реализация которого будет осуществлена в установленном законом порядке.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий