Власть

19:15, 17 декабря 2012

Часть с чистого листа

Тула. 17 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Одоевский район стал тринадцатым районом области, куда губернатор Владимир Груздев приехал, чтобы провести вторую большую встречу с местными жителями.
Перед тем, как отправиться в среднюю школу поселка Рылево, где несколько сотен человек собрались, чтобы заслушать отчеты по Народной программе и планы на следующий год, глава региона заехал в пожарную часть #58 , которая обрела вторую жизнь.
...Спасатели обосновались здесь еще в XVIII веке. Тогда дома в округе горели чаще, а воду подвозили в бочках на лошадях. По словам сотрудников, в веке XXI здание, десятки лет не видевшее ремонта, до последнего времени походило как раз на конюшню. Приводить его в порядок было бессмысленно, поэтому в рамках реконструкции постройку снесли до основания, а на ее месте возвели новую. От замысла до воплощение прошло меньше года, хотя это, как отметил глава ГУ МЧС по Тульской области Ришат Нуртдинов, многим казалось невозможным.
- Сегодня хороший морозный солнечный день, который хорош еще и тем, что на территории Одоевского района появилась современная пожарная часть, - обратился губернатор к коллективу ПЧ #58. - За последние пять лет в регионе не было открыто ни одного подобного объекта капитального строительства. Теперь появилась возможность работать над спасением людей в человеческих условиях.
Губернатор приехал не с пустыми руками - полсотни огнеборцев, к которым за помощью обращаются жители большей части муниципалитета, получили в подарок велотренажер, с помощью которого они смогут поддерживать физическую форму.
Также Владимир Груздев посетил завод "Одоевские консервы", который был создан буквально на пустом месте. Сегодня в цехах трудятся 97 человек, производящие повидло, джем и конфетюр.
После глава региона провел личный прием граждан, где поднимались вопросы газификации райцентра и ремонта дороги Одоев - Плавск, а также встречу с жителями всего Муниципалитета. Подробности в ближайшем номере "Тульских известий".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий