Власть

12:07, 16 октября 2014

Читайте в "ТИ": В Тульской области пройдет антинаркотическая акция

Тула. 16 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Возможно, в текущем году на территории Тульской области пройдет акция "Вместе против наркотиков".

 За 9 месяцев 2014 года в Тульской области зарегистрированы 2142 человека с официальным диагнозом «наркомания». Такую информацию озвучил, выступая с докладом на заседании регионального правительства, директор департамента по развитию местного самоуправления Александр Болтнев. Кроме того, с начала года из незаконного оборота изъято 144 килограмма различных одурманивающих веществ. В том числе почти 10 килограммов курительных смесей.

 Однако эти показатели не отражают реальной картины. По словам прокурора области Олега Черныша, распространители опасных веществ очень хитры и изобретательны, поэтому отследить их бывает непросто. 

 Месячник "Вместе против наркотиков" уже прошел в Липецке и Твери. Организаторами выступили органы государственной, муниципальной власти, полиция, ФСКН и прокуратура. Как отметил Олег Черныш, единственное препятствие для проведения акции на территории нашего региона носит финансовый характер. Поскольку создание социальных роликов и информационных листовок требует затрат.

 Олег Черныш обратился к правительству с просьбой изыскать возможность финансирования этих мероприятий, и, собственно, во время же заседания выяснилось, что она есть. Например, на реализацию программы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» деньги предусмотрены на следующий год, но есть остатки неиспользованных средств и в смете 2014-го.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий