Власть

19:03, 20 января 2014

Для Путина на "Щегловском валу" организовали секретную выставку

Тула. 20 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Президент России Владимир Путин посетил сегодня с рабочим визитом одно из дочерних предприятий ОАО "КБП" - ОАО "Щегловский вал". 

Главе государства продемонстрировали выставку Фонда перспективных исследований. 

Андрей Ведута, начальник отдела по связям с общественностью Фонда, пояснил, что большинство из разработок зачекречены, поэтому показ прошел в закрытом режиме. 

Напомним, Фонд перспективных исследований был создан в конце 2012 года. Он призван содействовать осуществлению научных исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства, связанных с высокой степенью риска достижения качественно новых результатов военно-технической, технологической и социально-экономической сферах, в том числе, в интересах модернизации Вооруженных сил РФ.
Фонд сформировал эффективную систему отбора качественно новых технологий, связанных с обеспечением обороноспособности и безопасности государства.
Основное внимание уделяется таких направлениям исследований, как: химико-биологическое и медицинское, физико-техническое, информационное.
В 2013 году специалисты рассмотрели более 1100 проектов и отобрали для реализации 12 из них. 
В 2013 году Фонду перспективных исследований было выделено 3,8 млрд бюджетных средств, в 2014 на реализацию проектов планируется выделить 3,32 млрд рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий