Власть
20:11, 18 сентября 2016
Дмитрий Гольтяков: Жалобы на ход голосования носили сугубо технический характер
В пресс-центре областного избиркома состоялся брифинг руководителя аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрия Гольтякова, сообщает пресс-служба облизбиркома.
По его словам, Ассоциация юристов проводила мониторинг в течение всей избирательной кампании в Тульской области и наблюдала за ходом сегодняшнего голосования. Кампания вызывает большой интерес у жителей области. Жалобы поступали, но они носили, в основном, сугубо технический характер и не были связаны с нарушением прав избирателей или кандидатов.
"Агитационный период прошел прозрачно и открыто. Активность не так велика, как хотелось бы, но люди идут на выборы осознанно. Раньше они зачастую шли голосовать только потому, что привыкли", - сказал Сергей Гольтяков.
Сегодня по данным на 19.00 на "горячую линию" областного избиркома поступил 71 звонок (всего за время ее работы – 320 звонков). В основном, жители спрашивали, как добраться до участка, как получить открепительное удостоверение, о том, какие кандидаты участвуют в выборах и т.п. По всем этим вопросам люди получили разъяснения. "Горячая линия" продолжает работать.
Ранее на тему
18 сентября, 20:05
18 сентября, 19:06
18 сентября, 18:41
18 сентября, 18:35