Власть

18:01, 14 июля 2015

Донские новоселы получили ключи из рук Марьясовой

Сегодня в городе Донской прошла церемония вручения ключей от новых квартир детям, оставшихся без попечения родителей. На церемонии вручения присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юлия Вепринцева, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, заместитель министра труда и социальной защиты Инна Щербакова, глава администрации города Донской Наталья Костомарова, жители микрорайона Новоугольный.

 12 однокомнатных квартир было приобретено правительством Тульской области в рамках реализации программы обеспечения жильем детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Новоугольный – микрорайон новостроек и, несмотря на то, что часть домов еще только строится, новоселы прибывают день ото дня.

Вручая ключи от таких долгожданных «квадратных метров», заместитель председателя регионального парламента Юлия Марьясова пожелала ребятам найти свое место в жизни, получить специальность, создать крепкую семью, обзавестись детьми и навсегда прописаться на донской земле.

 - Нам нужны ваши крепкие руки, умные головы, ваш энтузиазм, - отметила она. - Я уверена, что город Донской придется вам по душе, и ваши дети с гордостью будут называть его своей малой родиной.

 В завершение встречи заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова пообщалась с жильцами микрорайона, поинтересовалась волнующими их проблемами. Как выяснилось, горожане всем довольны: и газ есть, и вода. Вот только не мешало бы закрыть на навесной замок дверь на чердак: кто-то установил там антенну и повредил кровлю, теперь в квартире на втором этаже протекает потолок. Возникшую проблему Юлия Марьясова решила в течение нескольких минут: замок будет установлен так, чтобы никто из посторонних подняться на крышу не смог, ответственность за проведение необходимых работ возложена на представителя управляющей компании.

Прощаясь, Марьясова поблагодарила местных жителей за бережное отношение к общедомовому имуществу, за неравнодушие и выразила надежду на то, что новоугольцы сделают свой микрорайон одним из самых обустроенных уголков города.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей