Власть

12:23, 24 марта 2016

Дюмин: Работа тульских поисковиков близка мне по духу

Сегодня врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин встретился с представителями тульского поискового движения. Мероприятие проходило на базе регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания.

Для Алексея Геннадьевича организовали экскурсию по территории центра. Ему показали бронетанковую и авиационную технику, оборонительные сооружения времен войны, различные орудия и многое другое. После этого руководитель областного молодежного центра «Искатель» Дмитрий Куренков рассказал о деятельности следопытов и продемонстрировал находки с фронтовых полей. Алексей Дюмин пообщался с поисковиками, сообщив им о том, что их работа близка ему по духу с детства.

«Будучи учащимся 4 класса и проживая в городе Калуге, мы с группой ребят, имея на вооружении металлические щупы и саперные лопатки, выезжали в леса и на протяжении всего лета вели раскопки. Это движение, естественно, было хаотичным, не организованным так, как сейчас.То, чем вы сегодня занимаетесь, это очень важно и необходимо. В наше время это очень востребовано. Потому что историю, к сожалению, хотят переделать, переписать, есть определенные силы нехорошие, назовем их так. Вы сохраняете нашу память», – сказал Алексей Дюмин.

  Фоторепортаж Андрея Лыженкова
 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей