Власть

12:13, 12 февраля 2016

Дюмин: Регион активно реализует курс на открытость власти и институтов гражданского общества

Сегодня в Туле проходит заседание совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полпреде Президента РФ в ЦФО.

На нем председательствует полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. В заседании принимают участие врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин и председатель регионального парламента Сергей Харитонов.

«Вопросы, которым посвящено это заседание, актуальны для Тульской области. Они тщательно прорабатываются законодателями на местном и региональном уровнях. В последние годы регион активно реализует курс на открытость власти и институтов гражданского общества», – отметил Алексей Дюмин.

В качестве примера он привел нововведения в Уставе области. Он напомнил, что новый устав даёт право законодательной инициативы Общественной палате региона, уполномоченным по правам человека, по правам ребёнка, по защите прав предпринимателей, а также группе граждан в количестве не менее 25 тысяч человек, проживающих на территории Тульской области.

«Другие примеры - совместные проекты жителей и органов власти "Народный бюджет" и "Общественный контроль в сфере ЖКХ", площадки взаимодействия с жителями – электронная платформа "Открытый регион 71" и ежегодный форум "Гражданское общество 71". Уверен, что опыт Тульской области будет полезен для выработки предложений на уровне субъектов Российской Федерации», – добавил врио губернатора.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий