Власть

15:29, 20 мая 2015

Градсовет отказал в строительстве завода в Большой Туле

Сегодня состоялось заседание градостроительного совета Тульской области. Одной из обсуждаемых тем стала возможность формирования двух земельных участков расположенных северней деревни Волоть на территории Большой Тулы.

Там планируется построить производство по обжигу извести на участке 17 га и автодорогу, на участке 1,5 га.  Члены градсовета поддержали строительство дороги, но отказали в строительстве производства. Почему был принято такое решение, объяснил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

«Этот въезд в город в город – единственный, где нет крупных производств. Здесь мы строим микрорайон на 1 млн кв.м. Надо искать другие площади. Это производство не самое лучшее с точки зрения экологии и размещать его здесь неправильно. Развитие города идет в эту сторону, и убить одним проектом всю территорию не разумно», – сказал Груздев.

На заседании было предложено найти другое место, где есть месторождение извести и построить производство там. Губернатор поручил заняться этим министру природных ресурсов Валерию Шерину.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий