Власть

16:23, 01 декабря 2015

Груздев - муниципалам: Нам вместе удалось изменить настроение туляков

Сегодня губернатор Владимир Груздев принял участие в пленарном заседании III Cъезда муниципальных образований Тульской области.

 «Такие мероприятия очень важны, прежде всего, потому, что вы можете придти и обменяться своим опытом, лучшими практиками. Вы гораздо лучше знаете ситуацию на той территории, на которой работаете. И уверен, что вы осознаете возложенную на вас большую ответственность. В первую очередь именно с вами люди связывают свои ожидания от власти. Во многом по результатам вашей работы жители оценивают власть в целом. Прошедшие годы показали, что мы умеем работать как одна команда и добиваться реально высоких результатов.

Сегодня Тульская область – один из регионов-лидеров по исполнению майских Указов Президента. Мы один из тех регионов ЦФО, который взял на себя такую ношу как переселение людей по 185-му Федеральному закону. 321 тысячу квадратных метров жилья мы должны с вами построить. Но самое важное – это судьбы 16,5 тысячи человек. Уже 5,5 тысячи человек получили жилье, на сегодняшний день 100 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию, в ближайшее время мы введем еще порядка 15 тысяч квадратных метров. Конечно, это очень тяжело для региона. Потому что это дополнительная финансовая нагрузка. Нам вместе с вами удалось добиться изменения настроений, мы смогли воодушевить туляков на новые прорывы», – подчеркнул глава региона Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий