Власть

10:30, 25 апреля 2013

Груздев: Острые проблемы области - отток трудоспособного населения и ветхое жилье

Тула. 25 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании регионального правительства проходит выступление губернатора Владимира Груздева с ежегодным посланием Тульской областной Думе в рамках заседания законодательного собрания.

«В социальном плане регион у нас сложный. Доля населения старше трудоспособного возраста у нас почти 30%, а это самый высокий показатель в России. Что дает высокую социальную нагрузку на бюджет и отражается на показателях смертности, поэтому смертность у нас превышает рождаемость», - отметил он в своем выступлении.

Также есть ряд проблем, связанных с оттоком активного трудового населения в Москву. Не менее острый вопрос – ветхое и аварийное жилье, которое по большей части сконцентрировано в шахтерских городах и поселках.

«В ближайшие несколько лет нам предстоит полностью ликвидировать аварийный фонд жилья, которое было признано аварийным на 1 января 2012 года, а это более 350 тысяч квадратных метров жилья. Для сравнения – за предыдущие 5 лет было построено всего 64 тысячи квадратных метров жилья. Это в 6 раз меньше, чем нам предстоит построить сейчас», - сообщил глава региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий