Власть

18:52, 25 марта 2014

Груздев отчитался от исполнении Указов Президента РФ

Тула. 25 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Москве в Представительстве  Президента РФ в ЦФО в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросам реализации мероприятий, связанных с выполнением Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, и исполнения консолидированных бюджетов субъектов РФ в 2013 и 2014 годах и плановом периоде 2015 и 2016  годов.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие  губернатор Тульской области Владимир Груздев, министр финансов Тульской области Владимир Юдин.

Глава региона сообщил, что наряду с выделением многодетным семьям земельных участков в области используются иные механизмы поддержки института семьи, способствующие повышению рождаемости.

В их числе - предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья, социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья в рамках программы развития ипотечного кредитования.

В области осуществляется предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям, в которых один из членов семьи признан органами местного самоуправления нуждающимся в улучшении жилищных условий. На данные цели в бюджете Тульской области на 2014 год  предусмотрены средства в размере 160 млн рублей.

Владимир Груздев отметил, что для повышения доступности жилья в 2014 годы предусмотрено 300 млн. рублей на господдержку развития ипотечного жилищного кредитования. Эти средства будут направлены на социальные выплаты отдельным категориям граждан. Также предусмотрен имущественный взнос Региональному фонду развития жилищного строительства и ипотечного кредитования на реализацию программы льготного ипотечного кредитования для определенных категорий граждан в размере 100 млн рублей.

Владимир Груздев в своем выступлении так же  озвучил ряд предложений, которые позволят повысить эффективность проводимой работы, будут способствовать укреплению взаимодействия органов власти всех уровней в выполнении задач, поставленных Президентом РФ.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий