Власть

09:17, 18 мая 2015

Груздев поздравил работников музеев

В рамках Международного дня музеев губернатор Тульской области Владимир Груздев поздравил сотрудников региональных музеев. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. 

 "Уважаемые работники музеев! 
Поздравляю вас с профессиональным праздником! 
Вы вкладываете душу в сохранение культурного наследия и истории Тульской области. Во многом благодаря вашему труду в веках будет жить память о тульских оружейниках и литературных гениях, о ратных подвигах наших предков, о том, как появился тульский пряник, самовар и другие символы, по которым Тулу узнают во всем мире. 
Сегодня наши общие усилия направлены на возрождение и развитие музеев области. Новая экспозиция тульского Музея оружия – это мировой уровень не только по содержанию, но и по техническому оснащению. В этом году откроются новый музейный комплекс «Поле Куликовской битвы» и выставочный комплекс Тульского кремля. 
С обновлением экспозиций современнее и интереснее становятся музеи в районах, такие как Ефремовский краеведческий музей, музей-заповедник «Бежин луг» в Черни. 
 Эти успехи – результат вашей каждодневной кропотливой работы. Спасибо вам за преданность делу и искреннюю любовь к своей профессии. 
Желаю вам здоровья, благополучия и удачи! С праздником!" - говорится в официальном обращении главы региона.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий