Власть

10:25, 10 декабря 2013

Груздев пригласил президента Корейско- Российского делового совета и главу торгового отдела посольства РК в РФ на деловой завтрак в Москве

Тула. 10 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера в Москве прошел  Российско-Корейский форум по экономическому сотрудничеству, организованный  при поддержке Государственной Думы России и Национального собрания Республики Корея.

 В центре внимания участников форума были новые сферы  взаимовыгодного стратегического сотрудничества в области экономики, инвестиций, промышленности и торговли. За расширение такого взаимодействия высказались председатель Комитета по государственной политике Национального собрания РК Чжонхун Ким, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ  по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов, министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Сулейменов, заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, а также  участники двух тематических сессий «Экономика и инвестиции» и «Промышленность и торговля».

 В Российско - Корейском форуме приняла участие  заместитель руководителя представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Алена Ткаченко. От имени губернатора Тульской области Владимира Груздева президенту Корейско- Российского делового совета Чжонхо Паку и главе торгового отдела посольства РК в РФ Бёнтэку Со были переданы приглашения на деловой завтрак с руководителями российских и международных бизнес-структур, который состоится в Москве 16 декабря.

 Напомним, что 13 ноября в Сеуле,  в ходе  Российско-корейского бизнес-диалога, заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов ознакомил ведущих представителей деловых кругов  двух стран с основными результатами работы регионального правительства по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, реализации инновационных проектов. Особый акцент в презентации инвестиционного потенциала региона был сделан на одном из ключевых направлений инвестиционной политики  в Тульской области – создании  индустриальных парков. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий