Власть

20:50, 07 апреля 2014

Губернатор раскритиковал работу директора "Тулаавтодора"

Тула. 7 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - На оперативном совещании в правительстве области о работе отчитывался глава администрации Щекинского района Николай Свиридов.

В ходе обсуждения участники совещания затронули вопрос содержания дорог в муниципалитете.

Губернатор Владимир Груздев поинтересовался, почему дорога к Крапивне, которая была отремонтирована в 2012 году, в настоящий момент находится в аварийном состоянии.

Директор "Тулаавтодора" Михаил Выставкин пояснил, что по этой дороге ходят большегрузы - одна машина может весить 98 тонн.

- Они очень тяжелые, просто режут асфальт, - сказал Выставкин.
- А кому они везут грузы? - спросил губернатор.
- Нам.
- Значит, штрафуйте! В чем проблема? А за счет чего вы собрались ее ремонтировать?

Сразу ответить ни руководитель "Тулаавтодора", ни министр транспорта и дорожного хозяйства Одиссей Куцуров не смогли.

Глава региона поручил предоставить план по восстановлению данной дороги, а также в будущем, осуществляя госзакупки, составлять техническое задание, предусматривающее доставку грузов, соответствующую нормативам для дорог. 
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
07 апреля 2014
//Директор "Тулаавтодора" Михаил Выставкин пояснил, что по этой дороге ходят большегрузы - одна машина может весить 98 тонн. - Они очень тяжелые, просто режут асфальт, - сказал Выставкин.// Хм, а что, если машина весит 98 тонн с грузом, ей нельзя ездить по дорогам? Ей что, по полям передвигаться?  Что за вздор?  Если ваш асфальт не держит фуру, что это за асфальт? Для велосипедистов? Кому он нужен?