Власть

13:14, 24 ноября 2012

Груздев рассказал о твиттере, публичных порках и вопросах, которые ставят в тупик

Тула. 24 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Тульской области Владимир Груздев дал интервью телеканалу ГТРК-Тула.

Журналист Олег Масальский спросил, кто ведет твиттер-аккаунт главы региона. Груздев пояснил, что твиты пишет самостоятельно, именно поэтому их так мало - слишком много дел.

"В [других - ред.] соцсетях я не присутствую, только в твиттере, еще есть электронная почта. В твиттере бываю только по утрам, или поздно вечером, когда появляется время. Через него доношу информацию до жителей, а у меня сейчас около 20 тысяч подписчиков, иногда просто бывают события, о которых хочется рассказать", - пояснил он.

Груздев добавил, что страничка не его личная, а губернатора области как должностного лица.

Что касается электронной почты, то туда, по словам главы региона, по-прежнему приходит много писем, некоторые из них если не ставят в тупик, то вызывают затруднения. К таким губернатор отнес письма людей, уже проигравших серию судов, но просящих помощи.

"Решениям суда должны подчиняться все органы власти. Но в ряде случаев мы начинаем с юристами разбираться, как еще можно помочь человеку", - пояснил он.

В категорию "сложных" писем также попали послания от людей, "готовых добиваться своего любыми методами, поливать грязью коллег". Подобного рода доносы за время работы приходили Груздеву трижды.

Но если в Сети губернатор предпочитает не показывать эмоций, то этого не скажешь о его традиционных рабочих поездках и совещаниях, в ходе которых он нередко отчитывает подчиненных.

"У меня нет задачи кого-то публично выпороть. Но люди, которые со мной работают, должны все, что обещают, выполнять", - прокомментировал эту ситуацию губернатор.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий