Власть

11:51, 09 декабря 2014

Груздев – школьникам: Вы – дети страны победителей

Тула. 9 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Центральном парке Тулы им. П.П. Белоусова состоялся митинг в честь 73-й годовщины Обороны Тулы.

 В честь памятной даты «Тульские парки» совместно с министерством культуры региона подготовили и установили информационные стенды на «Аллее победителей», рассказывающие о жителях городов области, принимавших участие в боях. Как рассказали организаторы, в целом на работу ушло около трех месяцев. Стенды выполнены из антивандальных материалов. Они представляют собой конструкцию в виде раскрытой книги на подставке, на одной странице изображен герб города, на другой – представлена историческая справка. 

На митинге, где собрались ветераны, школьники и гости парка, выступил губернатор Владимир Груздев. 

«Мы собрались, чтобы открыть аллею, на которой будет размещена дополнительная информация о людях, благодаря которым 73 года назад началась наша великая Победа. Я бы хотел поблагодарить ветеранов, благодаря которым у нас есть возможность собраться сегодня здесь. А вам, ребята, я бы хотел пожелать самого важного – чтобы у вас всегда оставалась в душе прививка патриотизма. Вы – дети страны победителей. Ветераны – те люди, которые сделали нашу родину великой. Надеюсь, вы в будущем продолжите их дело и всегда будете верны своей Родине», – сказал Груздев. 

 Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей