Власть

19:04, 11 марта 2014

Груздев: В 2013 году скрининг на ранних сроках беременности прошли более 6 тысяч женщин

Тула. 11 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В региональном правительстве прошло оперативное совещание под председательством губернатора Владимира Груздева.

Главы профильных ведомств доложили о ходе исполнения указа президента от 1 июня 2012 года "О национальной стратегии действий в интересах детей".

Резюмируя выступления коллег, председатель правительства Юрий Андрианов предложил комплекс мер, в том числе,  законодательные инициативы для повышени рождаемости.

Так, по его словам, следовало бы внести изменения в закон Тульской области и повысить вдвое размер регионального материнского капитала, получамого при рождении третьего и последующих детей. Напомним, сейча он состаляет порядка 50 тысяч рублей. В прошлом году эту поддержку получили около 2 тысяч семей. При сохранении такой динамики расходы на эту статью могут вырасти до 200 миллионов рублей ежегодно.

Также Андрианов отметил, чтобы положительно сказалось бы увеличение продолжительности отпуска по уходу за ребенком. Особенно это актуально для сельской местности.

"Хочу напомнить, что у нас есть еще такая мера поддержки, как выплата за прохождение медицинского скрининга на ранних сроках беременности в размере 10,5 тыс. И получить ее может любая женщина. В прошлом году более 6 тысяч женщин получили эти выплаты", - добавил губернатор Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий