Власть

11:25, 25 апреля 2013

Груздев: В 2013 году в детских садах области откроется еще 2,5 тыс. мест

Тула. 25 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании регионального правительства проходит выступление губернатора Владимира Груздева с ежегодным посланием Тульской областной Думе в рамках заседания законодательного собрания.

Говоря об исполнении «майских» указов Президента России Владимира Путина, Груздев отметил, что руководитель страны поставил задачу к 2016 году обеспечить детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детских садах на 100%.

«Мы должны решить этот вопрос в срок», - добавил губернатор.

Он отметил, что за прошедший год было открыто 3150 мест для детей дошкольного возраста. В текущем году будет построены новые и отремонтированы существующие детские сады, реконструированы действующие дошкольные учреждения. За счет этих мер в 2013 году в детский сад смогут пойти еще 2,5 тыс. малышей.

Другое важное направление – организация частных детских садов и центров развития детей. На эти цели правительством области с привлечением средств федерального бюджета выделено более 17 миллионов рублей. В конце прошлого года в Туле уже открылся новый частный детский сад на 100 мест. Считаю, что бизнесу нужно активно включаться в сферу социального предпринимательства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий